ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 19:51

"Чувствуешь победу, остается последний шаг". Узбекский боксер Самандар Олимов о золоте II Игр стран СНГ

12 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Пройдя большой путь до финала, на ринге спортсмен уже чувствует победу, остается сделать последний шаг. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА на боксерском турнире в Орше поделился обладатель золотой медали II Игр стран СНГ представитель Узбекистана Самандар Олимов.

Финальную встречу на ринге в программе боксерского турнира узбек провел с россиянином Давидом Балановым в весовой категории до 54 кг. Бронзу завоевали Бузургмехр Иксанов из Таджикистана и азербайджанец Омар Асланлы.

"Каждый спортсмен мечтает о золотой медали, хочет победить. И я тоже мечтал и вот - добился! - не жалея эмоций, поделился Самандар Олимов после церемонии награждения. – Это очень приятно: сколько уже прошел, уже чувствуешь победу, должен только сделать последний шаг".

По словам 17-летнего атлета, он за километры ощущал поддержку своих родных и знакомых. "У нас в Ташкенте есть спортивный канал, который показывает наши бои на II Играх стран СНГ, дает прямые репортажи. Поэтому меня все смотрят дома, - добавил он. - Посвящаю эту победу своему народу, президенту своей страны и всем моим близким".

Самандар признался, что в семье во всем, что касается спорта, его больше поддерживает отец. "В шесть лет он меня привел в зал бокса и с тех пор мы вместе с ним мечтаем и добиваемся новых побед", - гордо сказал атлет.

Осенью в Казахстане планируется чемпионат Азии по боксу среди молодежи, в котором Самандар Олимов намерен выступить. Атлет настроен на усиленную подготовку. "Спорт такая вещь - нельзя останавливаться ни на день", - с улыбкой победителя утверждает боксер.

Сегодня в финале мужского боксерского турнира в программе II Игр стран СНГ разыгрывают 13 комплектов медалей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси