Минск Малооблачно +10°C
02 марта 2017, 15:45

Дальмайер выиграла спринт на этапе КМ в Пхенчхане, Кривко - 19-я, Домрачева - 20-я, Скардино - 22-я

Тирил Экхофф, Лаура Дальмайер и Анаис Шевалье. Фото IBU

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские биатлонистки вошли в двадцать сильнейших в спринте на седьмом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокое место заняла Ирина Кривко, занявшая в итоговом протоколе 19-е место. Белоруска уступила 1 мин. 41,4 сек. (0+0) победительнице из Германии Лауре Дальмайер - 20 мин. 43,7 сек. (0+0). Второе место заняла Тирил Экхофф из Норвегии - +8,4 сек. (0+0). Замкнула тройку призеров Анаис Шевалье из Франции - +41,6 сек. (0+0).

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева заняла 20-е место. Белоруску подвела стрельба на втором огневом рубеже - +1 мин. 42,2 сек (0+2). Надежда Скардино финишировала 22-й - + 1 мин. 47,6 сек. (0+1). Дарья Юркевич завершила гонку 57-й - +2 мин.49,4 сек. (1+0). Надежда Писарева - 65-й - +2 мин. 58,7 сек. (0+2).

Четыре белорусские биатлонистки по результатам спринта попали в 60 лучших и получили право выступить в гонке преследования, которая пройдет 4 марта.

Седьмой этап Кубка мира продолжится 3 марта спринтерской гонкой на 10 км у мужчин.-0-