Минск Сплошная облачность +7°C
06 января 2017, 17:33

Дарья Домрачева финишировала 37-й в спринте на первом для себя старте в Кубке мира сезона-16/17

Дарья Домрачева. Фото Белорусской федерации биатлона

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Домрачева заняла 37-е место в спринте на первом для себя старте в Кубке мира сезона-16/17, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В немецком Оберхофе трехкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха на огневых рубежах, не закрыв по одной мишени на "стойке" и "лежке". Белоруска уступила на финише победительнице Габриэле Коукаловой более двух минут - +2 мин. 02,8 сек. (1+1). Чешская биатлонистка преодолела дистанцию за 22 мин. 28,5 сек. (0+0). Примечательно, что Габриэла Коукалова стартовала первой, но никто из именитых соперниц ее не смог опередить. Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии - +21,3 сек. (0+2). Бронзовым призером стала француженка Мари Дорен-Абер - +24,0 сек. (0+1).

Сегодня сразу после гонки слова поддержки Дарье направил Президент Беларуси Александр Лукашенко, поздравив спортсменку с возвращением в большой спорт.

Лучшее время в спринте из белорусок показала Ирина Кривко, занявшая 22-е место - +1 мин. 32,7 сек. (0+1). Дарья Юркевич стала 51-й - +2 мин. 39,2 сек. (0+2), Надежда Писарева завершила гонку 76-й - +3 мин. 57,4 сек.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе продолжится 7 января гонкой преследования у мужчин (13.30) и женщин (16.40).-0-