ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 11:52

Депутат: спорт - не просто соревнования, это способ дипломатии и международного сотрудничества

Жанна Чернявская. Фото из архива
Жанна Чернявская. Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спорт - это не просто соревнования, это способ дипломатии и международного сотрудничества, заявила корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Жанна Чернявская.

"Принимая II Игры стран СНГ, Беларусь в очередной раз демонстрирует свою миролюбивую, открытую позицию. Спорт в нашем понимании - это не просто соревнования, это способ дипломатии и международного сотрудничества. Мы показываем, что развитие физической культуры и спорта - один из приоритетов социальной политики нашего государства", - сказала Жанна Чернявская.

Открытый формат позволяет участвовать в играх представителям тех стран, которые не входят в СНГ, отметила депутат. "Именно мы, белорусы, демонстрируем принципы демократии, дипломатии и просто белорусской гостеприимности. И пусть этому поучится у нас весь западный мир, превративший спорт в политические баталии, - дополнила она. - Желаю всем участникам игр побед и удачных состязаний, а болельщикам - получить удовольствие от соревнований".

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта, торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований планируется провести 5 и 13 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси