Минск Сплошная облачность +10°C
04 декабря 2023, 12:45

Два серебра и бронзу привезли белорусские армейцы с чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Вооруженных Сил Беларуси вернулась в Минск из Баку, где проходил 36-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих под эгидой Международного совета военного спорта. По итогам международного турнира белорусские армейцы завоевали две серебряные и одну бронзовую награды. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Прапорщик Виталий Песняк завоевал серебряную медаль по вольной борьбе в весовой категории 125 кг. Младший сержант Андрей Самец принес сборной Беларуси серебряную награду в греко-римской борьбе в весовой категории 77 кг.

Обладательницей бронзовой награды в женской борьбе в категории 59 кг стала спортсмен-инструктор Юлия Писаренко.

Всего в чемпионате приняли участие 200 спортсменов из 19 стран. Соревнования завершились 3 декабря.-0-