ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 12:26

Двукратная чемпионка II Игр стран СНГ Анна Орловская: волнение было очень сильным

Анна Орловская
Анна Орловская

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная победительница II Игр стран СНГ на дистанциях 60 и 300 метров легкоатлетка Анна Орловская поделилась впечатлениями об участии в соревнованиях, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме двух золотых наград в активе Анны также серебро в смешанной эстафете на дистанции 4х200 метров. К слову, Игры стали для девушки первым международным стартом в карьере. "Я очень рада, что смогла представить Беларусь на этих соревнованиях. Большое спасибо всему тренерскому штабу, который с нами работал, родным и друзьям, которые поддерживали нас. Все вместе, общими усилиями мы добились хорошего результата", - сказала Анна Орловская.

С волнением спортсменке помог справиться тренер, который дал девушке несколько ценных советов. "Волнение действительно присутствовало, и его было много. Помог справиться тренер и собственная воля. Вообще, чем больше будешь переживать, тем больше риск перегореть и не справиться на дистанции. Стараюсь работать над тем, чтобы этого чувства было как можно меньше", - поделилась двукратная чемпионка Игр.

Коллега Анны по сборной Ника Петровская (серебро в смешанной эстафете 4х200) также впервые принимала участие в крупных международных стартах. "Было очень интересно! Все это время мы не только тренировались. Тренеры старались разнообразить наше свободное время, мы посещали зоопарк, ходили на киносеансы. Это помогает немного отвлечься и чувствовать себя более раскованно на площадке. Конечно, хотелось завоевать золото, есть небольшая досада. Но она подстегнет еще больше заниматься и в будущем победить", - заключила она.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси