Минск Сплошная облачность +10°C
13 ноября 2023, 08:59

Джокович и Синнер победили на старте итогового турнира АТР

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Турине стартовал итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель прошлого турнира первая ракетка планеты серб Новак Джокович на старте предварительного этапа за три часа одолел в трехсетовом поединке датского теннисиста Хольгера Руне, который занимает 10-е место в мировом рейтинге, - 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 6:3. В другом матче этой группы итальянец Янник Синнер (4-й номер рейтинга АТР) обыграл в двух партиях грека Стефаноса Циципаса (6) - 6:4, 6:4.

Во втором квартете поединки первого тура состоятся сегодня вечером. Сначала испанец Карлос Алькарас (2) встретится с представителем Германии Александром Зверевым (8), а потом сыграют два российских теннисиста - Даниил Медведев (3) и Андрей Рублев (5).

После окончания первого этапа в полуфинал выйдут по два лучших теннисиста из каждой группы. Финальный поединок состоится 19 ноября.

Общий призовой фонд нынешних соревнований составляет $15 млн, победитель одиночного разряда может заработать $4,8 млн и 1500 рейтинговых очков. В прошлом году триумфатором итогового турнира ATP в шестой раз в карьере стал Новак Джокович, обыгравший в финале норвежца Каспера Рууда.-0-