ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 09:34

Дзюдоисты из девяти стран встретятся сегодня в Гомеле на Играх стран СНГ

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ стартуют сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации дзюдо.

Накануне в областной центр прибыли более 200 человек. На татами в Ледовом дворце встретятся дзюдоисты из девяти стран. Они поборются за медали в личном зачете, а также командном первенстве.

Официальная жеребьевка определила очередность встреч. Судьи из всех делегаций обсудили необходимые моменты на техническом совещании.

Председатель Белорусской федерации дзюдо Павел Ясеновский отметил высокий уровень подготовки площадок для проведения II Игр стран СНГ по дзюдо. "Уровень соревнований высочайший. Они проводятся по стандарту Европейского союза дзюдо и мирового дзюдо. В Беларуси собралась элита дзюдоистов, поэтому борьба за лидерство развернется интересная. Самые напряженные встречи ожидаются за командное первенство. Приложено много усилий, чтобы все прошло на высоком организационном уровне", - подчеркнул он.

У Белорусской федерации дзюдо большой опыт проведения международных соревнований. Павел Ясеновский напомнил, что по результатам 2019 года в рамках II Европейских игр было собрано рекордное за всю историю Европейского союза дзюдо число стран - участвовало 49 государств.

Ожидается три дня интересной борьбы и насыщенной программы для зрителей в Гомеле. Ценителей спорта в целом и этого вида боевого искусства в частности приглашают 5-7 августа в Ледовый дворец. Вход на масштабный праздник бесплатный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси