ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 10:21

Дзюдоисты начали борьбу за медали II Игр стран СНГ в Гомеле

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Дзюдоисты из девяти стран начали борьбу за медали II Игр стран СНГ в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

На татами одновременно вышли три пары дзюдоистов. Состав - интернациональный. На ковре представители Беларуси, России, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана. Далее выходы согласно жеребьевке.

Трибуны Ледового дворца, где проходят соревнования, заполнены. Зрители поддерживают дзюдоистов аплодисментами.

Накануне в официальном Telegram-канале председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко поделился своим отношением к спорту. Он отметил, что в свое время дзюдо научило его многому. "Ведь это не столько борьба, сколько философия. Быть собранным, сосредоточенным на конкретной цели, никогда не терять присутствие духа, защищать себя и слабых, уважать противника, - этот комплекс воспитанных с годами качеств помогает принимать верные решения, не бояться трудностей. Мой тренер говорил: стремиться надо не к победе над противником, а к победе над собой", - с уважением вспомнил важные слова губернатор.

Руководителю региона вдвойне приятно, что именно Гомель стал центром проведения соревнований по дзюдо в рамках II Игр стран СНГ. Иван Крупко будет в курсе всех событий на площадках. Планирует побывать и на трибунах, как позволит рабочий график.

Соревнования по дзюдо пройдут в Гомеле 5-7 августа.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси