ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 11:22

"Это будет хороший опыт". Побывали на тренировке по пляжному волейболу в Молодечно

4 августа, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Культурная столица Минской области на время проведения II Игр стран СНГ стала большой спортивной площадкой. Символика игр, команды волейболистов из разных стран, болельщики и даже культурные мероприятия со спортивным оттенком - все говорит о том, что город принимает важные для страны и ее гостей соревнования. Корреспонденты БЕЛТА окунулись в атмосферу тренировочного процесса и пообщались с теми, кому уже завтра придется бороться за право зваться сильнейшим.

Площадки по пляжному волейболу в Молодечно расположены в городском парке Победы, а значит, и в непосредственной близости от гостиницы, где живут спортсмены. Отдохнули, восстановили баланс калорий в ресторане гостиницы, отправились на тренировку без долгих переездов - логистика идеальная.

Игры ребят ожидают завтра, а сегодня прибывшие в Молодечно команды активно тренируются.

Одна из площадок разбита на секторы, представители команд из Армении и Беларуси отрабатывают приемы под руководством своих тренеров. "На турнире будет участвовать девять команд из Беларуси, России, Узбекистана, Армении и Казахстана. Отдельных соперников знаем, о ком-то слышали. Наша молодежная команда принимала участие в ряде республиканских соревнований, становилась призером последних игр, состав сильный, поэтому рассчитываем на самый высокий результат", - рассказал старший тренер молодежной сборной Республики Беларусь по пляжному волейболу Олег Абраменко.

Если белорусским спортсменам и стены помогают, то армяне, приехавшие в Молодечно 3 августа, оценивают обстановку объективно. "У нас в Армении сейчас плюс 40, в Молодечно чуть более 25 градусов. Это очень комфортная погода для тренировок и для соревнований. Площадка отличная, так что тренировке ничто не мешает. Способствует созданию настроению и теплый прием белорусов. Нравится гостиница, еда, отношение", - делился тренер армянской команды Григорий Амбарян.

Он также отметил, что команда успела освоиться в городе, прогуляться по парку и пешеходному бульвару, попробовать блинчики в исполнении белорусских кулинаров. Сам Григорий Амбарян в Беларуси во второй раз, а вот его подопечные знакомятся со страной впервые. "Хотим, конечно, победить. Но даже если этого не случится, то участие в играх станет отличным опытом для спортсменов, у которых еще много стартов", - отметил тренер армянской команды.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси