ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 мая 2023, 11:11

"Это прекрасный комплекс". Главный тренер национальной команды по фигурному катанию о "Чижовка-Арене"

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной команды Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках Олег Васильев поделился с корреспондентом БЕЛТА впечатлениями от работы на "Чижовка-Арене", которая выбрана одной из площадок II Игр стран СНГ.

"Это прекрасный комплекс. Мы здесь уже не в первый раз. В прошлом году, как и в нынешнем, на "Чижовка-Арене" проходила церемония подведения итогов спортивного сезона "Гарачыня на лёдзе". Здесь же были организованы мастер-классы для детей, летние сборы. Мы тренировались, выступали. И каждый раз, когда сюда приезжаем, обслуживающий персонал, сотрудники арены делают все, что необходимо фигуристам. Здесь прекрасный лед, очень хорошее освещение и звук, поэтому мы очень довольны этой площадкой", - сказал Олег Васильев.

Сравнивая "Чижовка-Арену" с другими площадками Европы и Америки, Олег Васильев отметил, что это один из лучших примеров того, как можно проводить мероприятия, быстро делать трансформацию и готовить арену для любых выступлений. "На этом льду выступают члены национальной команды, среди которых участники чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр, мастера спорта международного класса. Мы все здесь катаемся с большим удовольствием", - сказал он.

Генеральный секретарь Белорусского союза конькобежцев Екатерина Кислюк также отметила, что "Чижовка-Арена" - один из лучших многофункциональных комплексов, позволяющих проводить как спортивные соревнования самого высокого уровня, так и спортивно-массовые мероприятия. "За долгие годы сотрудничества мы не раз смогли убедиться в этом. Арена также является универсальной базой для ежедневной спортивной подготовки. Ввиду того, что площадка отвечает высоким требованиям Международного союза конькобежцев, на базе "Чижовка-Арены" был успешно проведен ряд международных соревнований по фигурному катанию на коньках. Высокий профессионализм сотрудников спорткомплекса позволяет нам реализовывать такие амбициозные проекты, как "Гарачыня на лёдзе", которые требуют значительной трансформации площадки в сжатые сроки", - отметила она.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси