Минск Сплошная облачность +10°C
26 июля 2021, 16:23

Филиппинская тяжелоатлетка Хидилин Диас выиграла олимпийское золото в весе до 55 кг

Фото olympics.com

26 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. Очередной комплект наград разыграли участники олимпийского турнира по тяжелой атлетике, передает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях женщин в весовой категории до 55 кг чемпионский титул завоевала филиппинская спортсменка Хидилин Диас, набравшая в сумме двоеборья 224 кг (97 кг - рывок и 127 кг - толчок). Серебряным призером стала китаянка Ляо Цуюнь - 223 кг (97 кг и 126 кг), бронза в активе представительницы Казахстана Зульфии Чиншанло - 213 кг (90 кг и 123 кг).

Тяжелоатлеты разыгрывают в Токио 14 комплектов олимпийских наград - по 7 у мужчин и женщин. Беларусь представят Дарья Наумова (76 кг) и Евгений Тихонцов (96 кг).-0-