ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2024, 10:53

Форвард "Динамо" Сотишвили: очень приятно победить дома при 15 тысячах болельщиков

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" Даниил Сотишвили и Никита Пышкайло рассказали о домашнем матче чемпионата КХЛ против ЦСКА, комментарии игроков приводит пресс-служба столичного клуба.

Во вчерашней игре на "Минск-Арене" Даниил Сотишвили отметился дублем в ворота ЦСКА, а также отдал голевую передачу. Никита Пышкайло тоже забросил шайбу, установив окончательный счет матча - 4:1 в пользу "Динамо".


"Непростая игра, хороший соперник. Приятно побеждать, еще и дома, при 15 тысячах болельщиков, которые поют. Мурашки по коже! Спасибо им за такую поддержку. Сегодня на матче присутствовал мой папа, не мог его подвести. Посвящаю эти шайбы ему в первую очередь. Давно он не был на играх. Может, это придало мне уверенности, - сказал Сотишвили. - В выходной будем восстанавливаться, а потом двигаться по плану - будет сложный выезд, надо обыгрывать соперников, набирать очки".

"Мы понимали, что сейчас ЦСКА не в лучшей форме, что его можно обыгрывать. Это у нас и получилось. Победили за счет активности, за счет большого желания. Старались не давать сопернику владеть шайбой, быстро накрывать игроков ЦСКА. После того, как забросил первую шайбу в сезоне, раскрепостился. Хорошо, что так получается, дай бог, чтобы так продолжалось. Просто стараюсь выполнять свою работу, и это приносит успех, - отметил Пышкайло. - Надо серьезно отнестись к выходному, потому что много матчей через день провели. Нужно восстановиться, разгрузиться, не думать о хоккее и потом готовиться к выездной серии, она будет очень трудной".

По ходу четырехматчевого гостевого турне "Динамо" сыграет с "Северсталью" (11 февраля), "Витязем" (13.02), московским "Динамо" (15.02) и "Куньлунем" (17.02).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси