ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2024, 10:48

Форвард минского "Динамо" Меркли: после хорошего выезда хотим порадовать болельщиков дома

Ник Меркли. Фото ХК "Динамо-Минск"
Ник Меркли. Фото ХК "Динамо-Минск"
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеист минского "Динамо" Ник Меркли прокомментировал победный для "зубров" матч против "Локомотива" на финише выездной серии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Поединок "Динамо" и "Локомотива" в Ярославле закончился победой нашей команды со счетом 5:3. Автором одной из шайб в составе минчан стал Ник Меркли, который отличился в матче КХЛ впервые с конца ноября прошлого года.

"Большая командная победа для нас. Каждый показал свои лучшие качества, все сделали то, что и надо. С "Локомотивом" мы можем встретиться в плей-офф, и этот матч - сигнал, что можно играть с любым соперником. Это придает уверенность. Мы вели в два гола, но несколько ошибок, давление противника, и счет стал 3:3. Самое главное, что мы показали характер, забросили еще две шайбы и выиграли, - сказал Меркли. - Я уже долго не забивал, здорово, что наконец удалось отличиться. Это важно, чтобы почувствовать уверенность, так сказать, вернуться в дело. Спасибо партнерам. Надо сохранить эту волну, чтобы в хорошей форме подойти к плей-офф. В целом мы провели хороший выезд против очень сильных соперников. Вернувшись домой, хотим одержать победу, порадовать наших болельщиков".

Из гостевого турне "зубры" привезли четыре очка из восьми возможных, далее "Динамо" ожидает домашний поединок против "Сибири" в воскресенье, 28 января. Игра стартует на "Минск-Арене" в 17.10.-0-
Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси