Минск Сплошная облачность +10°C
07 января 2024, 17:54

Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Оберхофе завершился четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа закрывали две эстафеты, первыми на старт вышли мужчины. Третью викторию в трех гонках текущего сезона одержали норвежцы, в победный состав снова вошли Эндре Стремсхайм, Стурла Холм Лагрейд, а также братья Тарьей и Йоханнес Бе. На финише скандинавы более чем на две минуты опередили сборную Германии, за которую бежали Роман Реес, Бенедикт Долль, Филипп Наврат и Филипп Хорн. Тройку лучших замкнули итальянцы Элиа Дзени, Дидье Бьона, Лукас Хофер и Томмазо Джакомель.

В женской эстафете, напротив, команда Норвегии впервые в нынешнем розыгрыше не смогла финишировать первой. Золото на этот раз досталось девушкам из Франции Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше, Софи Шово и Жюлие Симон; норвежки проиграли победительницам менее десяти секунд. На вторую ступень пьедестала в итоге поднялись Юни Арнеклейв, Марит Скуган, Каролин Кноттен и Ингрид Тандреволд, бронза - у квартета из Швеции (Анна Магнуссон, Линн Перссон, Ханна Эберг и Эльвира Эберг).

Следующий этап Кубка мира по биатлону также пройдет в Германии, из Оберхофа спортсмены переедут в Рупольдинг. Уже 10 января девушки разыграют очередной комплект наград в эстафете, на следующий день сильнейших в этом виде определят мужчины. Женский спринт пройдет в пятницу, мужской - в субботу, завершится пятый этап 14 января двумя гонками преследования.-0-