Минск Сплошная облачность +10°C
07 ноября 2023, 18:01

Футболисты БАТЭ последними вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ стали последними четвертьфиналистами Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном матче 1/8 финала борисовчане победили у себя дома представителя первой лиги белорусского первенства "Островец" со счетом 3:1. Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Ворота гостей поразили Александр Шестюк, Матвей Свидинский и Кирилл Черноок, а перед самым перерывом защитник БАТЭ Александр Мартынов срезал мяч в свои ворота.

Ранее в четвертьфинал вышли нынешний обладатель Кубка страны жодинское "Торпедо-БелАЗ", а также минское "Динамо", гродненский "Неман", "Минск", солигорский "Шахтер", "Ислочь" из Минского района и одна команда из второго дивизиона национального чемпионата - "Витебск".

В решающем поединке прошлого кубкового розыгрыша жодинские торпедовцы со счетом 2:0 обыграли БАТЭ.-0-