ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2017, 08:40

Футболисты БАТЭ в матче с "Кельном" сыграли по плану, шансы на выход из группы сохраняются - Ермакович

Александр Ермакович
Александр Ермакович

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В матче с "Кельном" БАТЭ нужно было обязательно завоевать 3 очка и сохранить шансы на выход из группы в плей-офф. Команда выполнила свой план и добилась очень нужной победы - 1:0, заявил после игры 3-го тура Лиги Европы главный тренер борисовчан Александр Ермакович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовский БАТЭ победил "Кельн" в домашнем матче футбольной Лиги ЕвропыБорисовский БАТЭ победил "Кельн" в домашнем матче футбольной Лиги Европы
Оба соперника были настроены по-боевому, много атаковали, но судьбу поединка решил единственный гол хозяев - через 10 минут после начала второго тайма Алексей Риос оказался самым расторопным в штрафной площади гостей и забил победный гол.
Наставник БАТЭ отметил, что в первой половине встречи его подопечные не успевали за игроками "Кельна", которые действовали на высоких скоростях. Зато после перерыва соперники устали, потеряли концентрацию, и в результате Алексей Риос сумел забить мяч, ставший победным. После этого гости пошли в атаку, раскрылись, свое преимущество могли увеличить и борисовчане, но не реализовали голевые моменты. На последних минутах встречи футболисты "Кельна" также могли забить, но хорошо сыграл голкипер Денис Щербицкий, который и в первом тайме несколько раз спасал команду, сказал Александр Ермакович.

Его коллега из "Кельна" Петер Штегер считает, что игра на поле "Борисов-Арены" была равной, у обеих команд были шансы для взятия ворот, но забить удалось только хозяевам. Футболисты БАТЭ действовали очень организованно, оперативно реагировали на ошибки оппонентов, заметил Петер Штегер.

Главный тренер "Кельна": Игра с БАТЭ получилась равнаяГлавный тренер "Кельна": Игра с БАТЭ получилась равная
"Соперник сумел среагировать на опасные ситуации и воспользовался нашими ошибками. Борисовский клуб сегодня сыграл хорошо", - сказал Петер Штегер.

В следующем туре 2 ноября БАТЭ сыграет в гостях у футболистов "Кельна". Лидер группы Н лондонский "Арсенал" в этот же день примет на своей арене белградскую "Црвену Звезду", которую накануне одолел на выезде - 1:0. Положение команд после трех игровых дней: "Арсенал" - 9 очков (разница мячей - 8-3), "Црвена Звезда" - 4 (2-2), БАТЭ - 4 (4-5), "Кельн" - 0 (1-5).

В группе А казахстанская "Астана", за которую выступают белорусы Игорь Шитов и Иван Маевский, разгромила на своем поле израильский "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 4:0. Испанский "Вильярреал" и чешская "Славия" сыграли вничью - 2:2. Турнирное положение: "Вильярреал" - 5 (5-3), "Славия" - 5 (4-3), "Астана" - 4 (6-4), "Маккаби" - 1 (0-5).

Футболисты киевского "Динамо" под началом белорусского тренера Александра Хацкевича у себя дома сыграли вничью со швейцарским клубом "Янг Бойз" - 2:2. В другом поединке группы В албанский "Скендербеу" и сербский "Партизан" также не выявили победителя - 0:0. Турнирное положение: "Динамо" - 7 (8-5), "Янг Бойз" - 3 (4-4), "Партизан" - 2 (3-4), "Скендербеу" - 2 (2-4).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси