Минск Сплошная облачность +7°C
15 июня 2017, 21:58

Футболисты "Городеи" сыграли вничью с "Гомелем", "Крумкачы" - со "Слуцком"

Во время матча "Городея" - "Гомель". Фото ФК "Гомель"

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги завершились очередные матчи 12-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Городеи" принимали на своем поле гостей из "Гомеля" и разошлись миром - 0:0.

На поле ФК "Минск" столичные "Крумкачы" сыграли вничью со "Слуцком" - 1:1.

В первом поединке сегодняшнего игрового дня гродненский "Неман" у себя дома взял верх над "Минском" - 3:1.

Голевой дубль Филиппа Рудика помог "Неману" победить футболистов "Минска"Голевой дубль Филиппа Рудика помог "Неману" победить футболистов "Минска"
Игра в Гродно прошла под знаком превосходства хозяев. На 21-й минуте игры Валерий Жуковский забил первый гол, а после перерыва голевой дубль оформил Филипп Рудик, отличившийся на 51-й и 62-й минутах встречи.

Главные фавориты национального первенства свои встречи 12-го тура проведут в пятницу, 16 июня. Лидер турнира солигорский "Шахтер" сыграет в Могилеве с "Днепром", идущий вторым борисовский БАТЭ в Новополоцке встретится с "Нафтаном", минское "Динамо", занимающее 3-е место, примет "Ислочь", в Жодино "Торпедо-БелАЗ" сыграет с брестским "Динамо".

Последний поединок этого тура пройдет 17 июня - "Витебск" примет у себя дома мозырскую "Славию".

Сейчас положение в группе лидеров таково: "Шахтер" - 26 очков (11 матчей; разница мячей - 16-5), БАТЭ - 23 (11; 18-7), "Динамо" (Минск) - 22 (11; 13-5), "Слуцк" - 22 (12; 15-8), "Торпедо-БелАЗ" - 19 (11; 13-10). В бомбардирской гонке лидирует Павел Савицкий из "Немана", забивший 7 мячей.-0-