ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2023, 00:29

Футболисты Хорватии пробились в финал Лиги наций

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Хорватии первыми пробились в финал третьего сезона Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом полуфинальном поединке в Роттердаме хорваты одолели хозяев турнира - футболистов сборной Нидерландов - со счетом 4:2. Основное время завершилось вничью - 2:2, а в дополнительные полчаса Бруно Петкович и Лука Модрич (с пенальти) дважды поразили ворота Юстина Бейло.

Соперник хорватской команды по финальному матчу определится сегодня в Энсхеде после встречи сборных Испании и Италии. Победители полуфинальных встреч 18 июня разыграют главный приз, а проигравшие поспорят за третье место.

Сборная Беларуси в этом сезоне ЛН выступила неудачно, заняв 4-е место в группе 3 лиги С, пропустив вперед команды Казахстана, Азербайджана и Словакии. В марте 2024 года белорусские футболисты вместе со сборными Литвы, Гибралтара и Кипра сыграют в стыковых поединках за право остаться в третьем по рангу дивизионе Лиги наций.

Первым победителем этого турнира в 2019 году стала команда Португалии, обыгравшая в финале сборную Нидерландов со счетом 1:0, в 2021 году футболисты Франции выиграли в решающем матче у испанцев - 2:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси