ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2024, 07:30

Футболисты "Канзас-Сити Чифс" выиграли Супербоул LVIII

Во время игры. Скриншот видео
Во время игры. Скриншот видео
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лас-Вегасе состоялся главный матч сезона сильнейшей лиги планеты по американскому футболу (НФЛ) - Супербоул LVIII, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Трофей Винса Ломбарди оспаривали действующие чемпионы лиги и победители Американской конференции "Канзас-Сити Чифс", а также лучшая команда Национальной конференции "Сан-Франциско Форти Найнерс". В первой половине калифорнийцы смотрелись гораздо предпочтительнее, но не смогли оторваться более чем на семь очков - 10:3. После большого перерыва футболисты "Канзас-Сити" легко отыграли отставание и даже вышли вперед - 13:10. Тем не менее в четвертой четверти игроки "Сан-Франциско" занесли тачдаун и вернули себе лидерство, но на последних секундах "вожди" сравняли цифры - 19:19.

Таким образом, судьба чемпионства НФЛ всего во второй раз в истории решилась в овертайме. Имевшие первое владение "Форти Найнерс" ограничились филд-голом, набрав тем самым три балла, но в ответной атаке квотербек "Канзас-Сити" Патрик Махоумс привел свою команду к решающему тачдауну на шесть очков. Финальный счет - 25:22 в пользу "Чифс". Победа в Супербоуле стала для клуба из штата Миссури третьей за последние пять лет и четвертой в истории франшизы. "Сан-Франциско" же проиграл третий финал за прошедшую декаду.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси