Минск Сплошная облачность +10°C
12 сентября 2023, 23:51

Футболисты сборной Беларуси проиграли в квалификации Евро-2024

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси потерпели четвертое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 6-го тура квалификационной группы I белорусы уступили в Тель-Авиве команде Израиля - 0:1. Начало игры прошло с преимуществом хозяев поля, которые много атаковали, но поразить ворота Максима Плотникова не смогли.

Белорусы постепенно освоились и провели несколько опасных контратак, однако мяч в цель не попал. После перерыва израильтяне продолжали атаковать и на 4-й компенсированной минуте Габи Каничовский забил победный мяч. В матче первого круга соревнований белорусские футболисты проиграли израильтянам в Будапеште с результатом 1:2. Кроме этого, сборная Беларуси победила команду Косово (2:1), разошлась миром с Андоррой (0:0) и потерпела поражения от Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

В другом матче 6-го тура швейцарцы разгромили в Сьоне андоррцев - 3:0.

Положение команд: Швейцария - 14 очков, Израиль - 11, Румыния - 9, Беларусь - 4, Косово - 4, Андорра - 2.

Матчи следующего тура состоятся 12 октября: Беларусь - Румыния, Израиль - Швейцария, Андорра - Косово.-0-