Минск Сплошная облачность +10°C
28 мая 2023, 20:57

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" во второй раз выиграли Кубок Беларуси

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" во второй раз завоевали Кубок Беларуси, победив в финале борисовский БАТЭ - 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало финального поединка осталось за торпедовцами, которые на 15-й минуте провели быструю атаку, которую точным ударом завершил Валерий Горбачик. Пропустив мяч, борисовчане создали несколько опасных ситуаций у ворот Евгения Абрамовича, но сравнять счет не смогли. После перерыва обе команды имели шансы отличиться, но это удалось только подопечным Дмитрия Молоша. За 10 минут до окончания основного времени борисовчане неаккуратно сыграли в своей штрафной площади, чем воспользовался габонский нападающий жодинцев Овоно Ромесс - 2:0.

Футболисты БАТЭ являются пятикратными обладателями Кубка страны, жодинские торпедовцы свой первый трофей взяли в 2016 году, одолев БАТЭ в серии послематчевых пенальти.-0-