Минск Сплошная облачность +12°C
14 декабря 2023, 10:02

Гандболистки Швеции и Дании последними вышли в 1/2 финала ЧМ

Фото Pixabay

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Швеции и Дании стали последними полуфиналистками женского чемпионата мира по гандболу, который завершается в датском Хернинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шведские гандболистки одержали свою седьмую викторию, уверенно переиграв в четвертьфинале команду Германии - 27:20. В полуфинале скандинавская дружина сыграет с француженками, которые также идут без потерь, в 1/4 финала они разгромили чешек - 33:22. В последнем четвертьфинальном матче хозяйки заключительной части мирового первенства датчанки с трудом одолели черногорок с перевесом в два гола - 26:24. В борьбе за выход в финал сборная Дании встретится с действующими чемпионками планеты норвежками, победившими нидерландских спортсменок со счетом 30:23.

Бомбардирскую гонку нынешнего турнира возглавляет чешка Маркета Ержабкова, которая 52 раза поражала ворота соперниц. Полуфинальные встречи пройдут в Хернинге 15 декабря, а решающий поединок за золото 26-го женского планетарного форума и встреча за бронзовые награды состоятся 17 декабря.

Два года назад на ЧМ в Испании свой четвертый в истории чемпионский титул выиграли гандболистки Норвегии, победившие в финале француженок (29:22), бронзовые награды завоевали датчанки, обыгравшие в матче за 3-е место испанок (35:28).-0-