ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 декабря 2016, 13:31

Гандболисты сборной Беларуси проиграли россиянам на турнире в Риге

Радость гандболистов сборной России. Фото Российской федерации гандбола
Радость гандболистов сборной России. Фото Российской федерации гандбола

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в латвийской столице завершается розыгрыш Кубка Рижской думы по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в заключительном матче соревнований встречалась с командой России и потерпела поражение со счетом 21:28 (9:12). Россияне с самого начала игры вырвались вперед и не упускали инициативу на протяжении всего поединка. В составе проигравших лучшим снайпером стал Денис Рутенко, забросивший 4 мяча, по 3 гола на счету Олега Астрашапкина, Бориса Пуховского, Сергея Шиловича и Вадима Гайдученко, дважды отличился Вячеслав Шумак, еще по голу в свой актив записали Александр Подшивалов, Алексей Шинкель и Артем Королек. Это третья виктория сборной Росси, которая обеспечила себе первое место на соревнованиях. Вскоре у белорусов будет шанс взять реванш у россиян - 6 января команды проведут товарищеский поединок в Москве.

В стартовой встрече рижского турнира подопечные Юрия Шевцова уступили команде Латвии - 20:23, а затем взяли верх над египтянами с минимальной разницей в счете - 28:27.

Белорусы обыграли гандболистов Египта на турнире в РигеБелорусы обыграли гандболистов Египта на турнире в Риге
Сегодня белорусы встретили упорное сопротивление со стороны сборной Египта, хотя на протяжении почти всего поединка вели в счете, выиграв первую половину со счетом 16:12.

В последнем матче сегодня сыграют сборные Латвии и Египта. Перед ним положение таково: Россия - 6 очков (3 матча), Латвия - 2 (2), Беларусь - 2 (3), Египет - 0 (2).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси