ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 11:56

Главный судья: II Игры стран СНГ собрали в Жлобине топовых спортсменов-самбистов

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ собрали в Жлобине топовых спортсменов-самбистов. Таким мнением поделился с журналистами главный судья соревнований Сергей Еременко, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный судья отметил высокий уровень соревнований: "Недостатков нет. Прием, организация и сопровождение - все на высшем уровне".

Самбисты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана вступили в борьбу за 14 комплектов наград.

Уровень спортсменов оценивают 20 белорусских судей и шесть - представителей других стран.

По оценке Сергея Еременко, очень сильный командный состав. "Это чемпионы мира, Европы, призеры международных соревнований - самые топовые спортсмены, которые сейчас выступают на международной арене", - пояснил он. Уже с первых спаррингов видна плотная, серьезная борьба.

"Интерес к этому виду спорта очевиден - полные трибуны. Желательно, чтобы на таких аренах не только проводились соревнования международного уровня, но и открывались детские спортивные секции и школы по самбо", - подчеркнул главный судья соревнований.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа.-0-

Фото Сергей Холодилин

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси