ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 21:23

Главный тренер молодежной сборной Армении по боксу: в финале на II Играх стран СНГ будет очень жарко

7 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Полуфинальные и финальные встречи боксеров на II Играх стран СНГ будут жаркими, поскольку страны-участницы представили очень сильных спортсменов. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился главный тренер молодежной сборной Армении по боксу, заслуженный тренер Армении Вазген Бадалян.

Армения привезла на турнир Игр в Оршу 11 спортсменов. Многие из них титулованные и имеют внушительный опыт работы на ринге. "В составе сборной - чемпион Европы этого года, двое - серебряные призеры чемпионата Европы, трое - бронзовые. У нас больше половины команды - это ребята, которые завоевали на европейском чемпионате золото, серебро и бронзу. Сейчас они здесь соревнуются - это шесть человек. Остальных молодых я взял с заделом на будущее - в следующем году они будут участвовать в чемпионатах мира и Европы", - сказал главный тренер.

Вазген Бадалян отметил сильный состав многих сборных, которые в эти дни ведут борьбу за медали на соревновательном ринге в Ледовой арене Орши. Однако он пояснил, что его команда также приехала за медалями и настроена решительно. "Просто и Игры тоже сильные, здесь участвует Узбекистан, который считается первой командой мира, - пояснил главный тренер. - И российская команда сильная. Будет очень жарко в ринге в полуфинале и финале".

Наставник много раз уже бывал в Беларуси. В советские годы он здесь проходил срочную военную службу, не раз приезжал на соревнования в качестве боксера. "Я много ездил по миру, был в Японии, странах Америки и других, но Беларусь для меня - очень родное место. И впечатления, которые она вызывала раньше, остались прежними: страна чистая и красивая, а люди очень добрые. Здесь живут друзья и мои ученики", - добавил Вазген Бадалян.

Команда Армении на время II Игр стран СНГ расположилась в общежитии Оршанского колледжа Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. В местах проживания для спортсменов организаторы установили тренировочные ринги, такой есть и в общежитии. Это, по словам тренера, является большим плюсом.

Орша принимает соревнования по боксу на II Играх стран СНГ с 6 по 12 августа. В турнире участвуют спортсмены из 10 государств, в том числе Ирана и Пакистана, которые выступят в качестве приглашенных гостей. Финальные встречи на ринге намечены на 11 и 12 августа.-0-

Теги
спорт бокс
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси