ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 16:13

Главный тренер сборной Омана по пляжному футболу: на Играх стран СНГ сильный состав участников

Первый поединок в рамках соревнований по пляжному футболу завершился разгромной победой сборной Омана над командой Узбекистана - 13:1. Главный тренер сборной Омана по пляжному футболу Талиб Аль-Танави в беседе с корреспондентом БЕЛТА подвел итоги стартового матча своей команды на II Играх стран СНГ.

- Матч был хороший, мы выиграли с крупным счетом, но самое главное для меня то, что мы заработали три очка. Впереди нас ждут более сложные матчи против Египта и России, поэтому было важно начать турнир с победы. Если честно, я ожидал успеха сегодня, но не с таким огромным преимуществом. Тем лучше, ведь разница мячей может иметь значение.

- Что скажете об уровне конкуренции?

- Для нас это важный турнир, и мы очень рады принимать в нем участие, потому что здесь собран крайне сильный состав участников. Большинство команд - пять из восьми - квалифицировались на ближайший чемпионат мира по пляжному футболу. Это сборные Омана, Беларуси, Египта, Ирана и ОАЭ, также очень мощна команда России, которая является действующим чемпионом. На Играх наша цель - минимум полуфинал.

- Как оцените результаты жеребьевки?

- Я бы сказал, что группы получились сбалансированными, в каждой из них сыграют по три очень сильные команды. Завтра нас ждет матч против сборной Египта, это хорошая команда. Прямо сейчас мы посмотрим их матч против России и на основании увиденного будем строить подготовку к игре. Три месяца назад мы уже встречались с ними в финале Арабского Кубка и тогда Египет одержал победу. Поэтому сейчас, я считаю, пришло время для реванша.

- И в конце - ваше впечатление о Беларуси?

- Беларусь - красивая страна, нам очень нравится здесь. Отличная погода, приятные люди, фантастические условия проживания и уровень организации. Перед турниром мы провели два матча против вашей команды, которые были важны для нас, ведь сборная Беларуси - одна из лучших в мире. Пусть мы проиграли обе встречи, но эти спарринги определенно помогли нам подготовиться.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси