Минск Сплошная облачность +10°C
22 января 2024, 22:08

Гол Энаса за секунду до конца овертайма принес "Динамо" гостевую победу над СКА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторую остановку в текущем гостевом турне подопечные Дмитрия Квартальнова сделали в Санкт-Петербурге, где "зубров" принимали уже ставшие принципиальными соперники из СКА. В первом периоде команды присматривались друг к другу и по-настоящему опасных моментов у чужих ворот не создали. Во второй трети хоккей стал более активным, и зрители на трибунах Ледового дворца наконец стали свидетелями первой заброшенной шайбы. Форвард "Динамо" Вадим Мороз воспользовался провалом в защите "армейцев" и отдал поперечную передачу на Романа Горбунова, которому оставалось только поразить опустевший угол ворот – 1:0.

Отыграться хозяева сумели уже в середине третьего периода: защитник минчан Роб Хэмилтон получил штраф за задержку времени игры, и большинство реализовал американец белорусского происхождения Алекс Гальченюк. В оставшееся время игроки СКА были ближе к тому, чтобы вырвать победу – за отрезок "армейцы" перебросали "зубров" с пятикратным преимуществом, но благодаря игре вратаря Алексея Колосова гости выстояли. Встреча перешла в овертайм, где Сэм Энас, казалось, принес "Динамо" два очка, но шайба форварда была отменена из-за офсайда у партнера. Матч катился к серии буллитов, но Энас все-таки решил уйти со льда победителем – гол американца за секунду до сирены стал решающим – 2:1.

Таким образом, наша команда одержала первую викторию в текущем гостевом турне, а петербуржцы, напротив, потерпели дебютное поражение в этой домашней серии. К слову, в нынешнем сезоне "Динамо" выиграло у СКА два поединка из трех. В активе "зубров" теперь 53 балла после 53 матчей и стабильное восьмое место в Западной конференции. Далее минчане вернутся в Москву, где 24 января встретятся с действующими чемпионами КХЛ из ЦСКА. Игра стартует в 19.30.-0-