ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 сентября 2017, 23:10

Голкипер минского "Динамо" Энрот провел отличный матч - тренер

Голкипер минчан Юнас Энрот в действии. Фото ХК "Динамо-Минск"
Голкипер минчан Юнас Энрот в действии. Фото ХК "Динамо-Минск"

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот провел отличный матч с "Сочи", в котором "зубры" праздновали успех со счетом 4:2. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный тренер белорусской хоккейной команды Горди Дуайер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Счастливы, что одержали победу на выезде. Прекрасно знали возможности команды "Сочи". Это крепкий клуб, который умеет побеждать сильных соперников, что уже доказал в нынешнем сезоне. Динамовцы начали игру немного неуверенно, поэтому после перерыва постарались исключить из своих действий ошибки и удаления, сумели создать много опасных голевых моментов и добились победы. Должен отметить Юнаса Энрота. Наш голкипер провел отличный матч и для него это первая победа в КХЛ", - рассказал Горди Дуайер.

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Сочи" и прервали шестиматчевую серию пораженийХоккеисты минского "Динамо" победили "Сочи" и прервали шестиматчевую серию поражений
Многое для "Динамо" изменилось после перерыва. На 32-й минуте Александр Китаров сравнял счет на табло - 1:1. "Зубры" постарались развить успех, и вскоре Джанстин Фонтэйн в одном из эпизодов смог удачно сыграть на добивании шайбы - 2:1.
Динамовцы добились в спорткомплексе "Большой" в Сочи первой победы в новом сезоне после шести поражений подряд. Сразу же после матча появилась информация о переходе нападающего минчан Роба Клинкхаммера в стан казанского "Ак Барса", но в ходе пресс-конференции в Сочи этот вопрос не обсуждался с журналистами. Вместо Клинкхаммера в стан "зубров" активно сватают Джека Скилле, у которого на счету более 300 игр в НХЛ.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ минское "Динамо" проведет 8 сентября на выезде с нижегородским "Торпедо". -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси