ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2023, 17:03

Головченко: подготовка к II Играм стран СНГ находится на финишной прямой

24 июня, Глубокое /Корр. БЕЛТА/. Подготовка к II Играм стран СНГ находится на финишной прямой. Об этом заявил журналистам премьер-министр Роман Головченко, посещая 24 июня культурно-спортивный фестиваль "Вытокi" в Глубоком, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовимся, находимся на финишной прямой. Заключаются спонсорские контракты, все идет по плану. Беларусь - организатор Игр, мы активно боролись за это право. Наши партнеры нас поддержали", - сказал Роман Головченко.

Беларусь намерена провести Игры на высоком организационном уровне, показать страну с наилучшей стороны, чтобы соревнования всем запомнились.

Роман Головченко
Роман Головченко

"Любое спортивное событие такого масштаба - источник дополнительного дохода для бюджета. Это туристы, покупки, товарооборот, - отметил премьер-министр. - Сколько заработаем, посчитаем после завершения Игр. Сейчас думаем только о том, чтобы провести их на максимально высоком уровне и выступить самым наилучшим образом".

Как сообщалось, II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа 2023 года. Яркое масштабное открытие запланировано на 5 августа, торжественное закрытие спортивного праздника намечено на 13 августа. Концепция Игр предусматривает проведение спортивных мероприятий во всех областях страны, что позволит показать участникам и гостям современную спортивную инфраструктуру столицы и регионов, а также продемонстрировать туристический потенциал Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси