Минск Сплошная облачность +10°C
13 января 2024, 15:37

Гомельский ВРЗ первым вышел в финал Кубка Беларуси по мини-футболу

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский ВРЗ стал первым финалистом розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом полуфинальном матче в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" гомельчане одолели теперь уже бывшего обладателя Кубка страны "Столицу" с сухим счетом 3:0. В первой половине встречи зрители не увидели забитых мячей, а после перерыва игроки ВРЗ отличились три раза. На 25-й минуте первый гол забил Евгений Клочко, а в концовке Алексей Пинчук и голкипер Юрий Дегтяренко поразили пустые ворота соперников.

Во втором матче за выход в финал "Минск" будет соперничать с оршанским "Витэном".

Завтра победители полуфинальных встреч встретятся в решающем поединке 34-го розыгрыша Кубка Беларуси. Список лучших бомбардиров кубкового турнира сейчас возглавляет Андрей Скварчевский ("Дорожник", Минск), забивший 11 мячей. Из оставшихся в игре участников "Финала четырех" по 6 мячей забили гомельчанин Евгений Клочко и Владимир Разуванов из "Витэна".

В финальном матче прошлого кубкового сезона "Столица" одолела "Витэн" в серии послематчевых пенальти. Больше всех обладателем Кубка Беларуси становился "Дорожник", у которого семь трофеев.-0-