ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июля 2023, 19:06

Горовец о II Играх стран СНГ: надеемся на реванш

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу надеется взять реванш у соперников из России во время II Игр стран СНГ. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился заместитель председателя Белорусской ассоциации мини-футбола Иван Горовец.

Сборная Беларуси принимала участие и в I Играх стран СНГ в Казани. "Тогда наши ребята заняли второе место, уступив сборной России в финале. Хотя выступили достойно. Но соперники играли у себя дома, это сказалось на результате. Обидно было проиграть, но мы надеемся, что здесь возьмем реванш", - сказал зампредседателя ассоциации.

В II Играх стран СНГ примут участие юноши 2004 года рождения и младше. Свое участие уже подтвердили 6 сборных: Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана. "По объективным причинам многие страны не смогли представить свои команды. К примеру, в Армении нет сборной такого возраста, юношеские чемпионаты они не проводят", - отметил Иван Горовец.

Подготовку футболистов планируется начать после 25 июля. Сами матчи стартуют 7 августа. Формат соревнований будет следующим: две группы по три команды, два полуфинальных матча, финальный и игры за третье-четвертое, а также пятое-шестое места.

"Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду. Я уверен, что будет интересно. Мини-футбол - достаточно зрелищный вид спорта. Думаю, те, кто посещает соревнования, действительно получают истинное удовольствие", - заключил Иван Горовец.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси