ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2023, 08:03

Гостренер рассказала, на каких площадках тренируются национальные команды по волейболу

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по волейболу Ольга Мороз рассказала, на каких площадках тренируются национальные команды по волейболу.

"Все, что касается площадок, отработано уже давно. "Чижовка-Арена" - одна из наших излюбленных площадок. Там у нас готовятся все сборные, включая национальные команды - как женскую, так и мужскую. Много мы уже там провели международных соревнований, таких как "Золотая Евролига". В 2021 году там прошли квалификации к чемпионату Европы, где мы достойно выступили и вышли в финал чемпионата", - отметила Ольга Мороз.

По ее словам, белорусские волейболисты считают площадку "Чижовка-Арены" одной из счастливых. "Все очень доступно. Самое главное, что там все в доступе: гостиница, хорошие тренажерные залы, хороший и уютный зал. Атмосфера очень домашняя, дружелюбная. Все идут навстречу, решаются очень быстро всегда проблемные вопросы, поэтому любим мы это место", - уточнила гостренер.

"В "Чижовка-Арене" играют девушки 2008-2009 годов рождения. А ребята 2003 года рождения и младше будут играть во Дворце спорта. Это тоже наша хорошая база. Мы уже начали укладывать там волейбольное покрытие, началось брендирование - красивая картинка вырисовывается. Провели мы там тоже немало международных встреч. И в прошлом году, и в этом году у нас прошел великолепный международный турнир. Поэтому все готово, чтобы провести все на достойном уровне", - дополнила Ольга Мороз.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси