Минск Сплошная облачность +14°C
11 августа 2023, 16:21

Гулсевар Ганиева завоевала первое золото боксерского турнира II Игр стран СНГ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Узбекская спортсменка Гулсевар Ганиева завоевала первое золото боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на ринге оршанского Ледового дворца в первом поединке за чемпионский титул Ганиева выиграла у россиянки Дарьи Зряниной. Бронзовыми призерами в весовой категории 48 кг стали белорусская спортсменка Александра Тагирова и Лала Мадатова из Азербайджана.

Всего участницы женского турнира по боксу разыгрывают медали в 12 весовых категориях. В пяти из них за чемпионский титул поспорят белорусские спортсменки Ксения Махахей (57 кг), Анастасия Кордюшова (60 кг), Мария Пилипенко (63 кг), Анна Середа (66 кг) и Дарья Сильченко (свыше 81 кг).

Поединки за золото мужских состязаний пройдут завтра. Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши. За награды сражаются представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.-0-