Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
17 сентября 2016, 19:30

Хоккеисты "Динамо" одержали волевую победу над новокузнецким "Металлургом"

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо", уступая в ходе встречи 1:2, одержали волевую победу над новокузнецким "Металлургом" со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй домашний матч в девятом сезоне КХЛ для минчан сложился во многом так, как двумя днями ранее с соперниками из Риги. После яркой выездной серии подопечным Крэйга Вудкрофта дома очки даются крайне сложно.

"Динамо-Минск" - "Металлург" Нк - 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Минск. "Минск-Арена". 12691 зритель.

"ДИНАМО" Мн: Скривенс (Карнаухов); Знахаренко - Бэйлен, Павлович (к) - Ковыршин - Амброжейчик; Граньяни - Шинкевич, Лопачук - Костицын - Степанов; Лисовец - Крайчек, Клинкхаммер - Эллисон - Гаврус; Комаров - Дрозд - Матерухин.

"МЕТАЛЛУРГ" Нк: Кареев (Бирюков); Куклев - Лямкин, Комаристый - Земченко - Лебедев; Первышин - Виксна, Семенов - Вихарев - Соловьев; Арбузов - Васильченко, Язьков - Михеев - Разумов; Таталин - Дьяков, Емец - Полищук - Бутузов.

Шайбы: 0:1 - Земченко (Комаристый, Лебедев, 3.37, в большинстве). 1:1 - Клинкхаммер (Эллисон, Бэйлен, 14.12, в большинстве). 2:1 - Виксна (Первышин, Семенов, 46.00, в большинстве). 2:2 - Бэйлен (Клинкхаммер, Ковыршин, 47.37, в большинстве). 3:2 - С.Костицын (Граньяни, 49.28, в большинстве). 4:2 - Матерухин (59.16, в пустые ворота, в большинстве).

Броски: 31-16.

Штраф: 14 -12.

Гости из Новокузнецка звезд с неба в КХЛ не хватают и ни разу не побеждали на "Минск-Арене". Динамовцы постарались с первых минут захватить инициативу и забросить шайбу, которая позволила бы чувствовать себя хозяевам более уверенно. Однако уже на третьей минуте в одном из эпизодов Роб Клинкхаммер сыграл высокоподнятой клюшкой и отправился в бокс для штрафников. Хоккеисты "Металлурга" большинство реализовали четко, чем шокировали трибуны, ожидавших совсем другого развития событий. В ходе первого периода белорусская команда имела еще несколько перспективных моментов, однако отличиться хозяева смогли при розыгрыше большинства. Роб Клинкхаммер подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена от синей линии и сравнял счет - 1:1.

Во втором периоде заброшенными шайбами команды не отличились, отложив голевую феерию на заключительные двадцать минут встречи. В самом начале третьего периода динамовцы допустили две грубые ошибки в своей зоне. Сначала Андрей Степанов неаккуратно выбросил шайбу за пределы площадки, а спустя минуту Евгений Лисовец, пытаясь сделать прострел по борту, вновь угодил шайбой выше заградительного стекла.

Выстоять втроем против пятерых хоккеистов соперника минчане не смогли. Точный бросок у "сталеваров" нанес Евгений Виксна. Благо для "Динамо", команда вовремя перехватила инициативу и смогла отыграться. Ник Бэйлен использовал численное преимущество, мощно бросив от синей линии - 2:2. На 50-й минуте Сергей Костицын, сблизившись с голкипером "Металлурга", нанес мощный кистевой бросок, который позволил "зубрам" выйти вперед.

Еще до финальной сирены минчане имели еще несколько хороших шансов, чтобы увеличить преимущество в счете, однако частые ошибки и удаления не позволили забросить шайбу. Победный гол состоялся на последней минуте, когда Александр Матерухин отличился броском в пустые ворота.

Следующий матч в Континентальной хоккейной лиге подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 19 сентября с омским "Авангардом" Начало встречи в 19.30.-0-