Минск Сплошная облачность +10°C
30 ноября 2023, 18:54

Хоккеисты "Динамо-Шинника" забросили десять шайб в матче МХЛ

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Шинника" победой завершили очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг подопечные Андрея Михалева проводили второй из спаренных матчей против тульского клуба "АКМ-Юниор". Поединок команд накануне закончился разгромной победой хозяев льда со счетом 8:2, сегодня доминирование белорусов продолжилось. В промежуток с шестой по девятую минуту юные динамовцы отправили в чужие ворота три шайбы, авторами которых стали Даниил Криштофик, Матвей Ладутько и Владимир Сивирчуков.

Во втором периоде бобруйчане довели количество голов до семи, свои фамилии на табло в этой трети записали Никита Павлов, Даниил Липский, Кирилл Бородулин и Александр Муромцев. После этого "шинники" немного расслабились и позволили гостям отличиться дважды - первую шайбу "АКМ-Юниор" успел провести в дебютном отрезке. Больше туляки владениям нашей команды не угрожали, а вот хозяева усилиями Павлова, Константина Волочко и Ильи Иванова "пробили" двузначную отметку голов. В итоге 10:3, самая крупная победа "Динамо-Шинника" в текущем сезоне.

Таким образом, в десятиматчевой домашней серии, которая растянулась на весь ноябрь, бобруйский клуб победил четыре раза и потерпел шесть неудач. На данный момент подопечные Михалева с 34 баллами после 30 игр сезона занимают третье место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ. Дальше "Динамо-Шинник" ожидает дальневосточное турне, по ходу которого наша команда сыграет с "Амурскими Тиграми" (6 и 7 декабря), "Тайфуном" (10 и 11 декабря), а также с "Сахалинскими Акулами" (14 и 15 декабря).-0-