ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2024, 15:03

Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Неман" на старте плей-офф Кубка Президента

Фото gomel.hockey.by
Фото gomel.hockey.by
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ледовом дворце Гродно стартовала стадия плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Право открывать четвертьфинал Кубка Президента выпало четвертой и пятой командам по итогам регулярного чемпионата - "Неману" и "Гомелю". "Рыси" из рук вон плохо закончили "гладкий" сезон, потерпев восемь поражений в девяти последних матчах. Однако противостояние с финалистом прошлого розыгрыша началось для южан с убедительной победы в гостях. Ключевым в стартовом матче плей-офф оказался второй период, где гомельчане поразили чужие ворота трижды в течение десяти минут. До этого в дебютной трети соперники по разу обменялись заброшенными шайбами, также вничью 1:1 закончился и финальный игровой отрезок. Таким образом, 5:2 в пользу "Гомеля" и лидерство в серии до четырех побед - 1:0.

Следующий поединок в данной паре состоится снова в Гродно в понедельник. Далее команды переедут на юг страны, где проведут еще два матча 13 и 15 марта. Кроме того, сегодня в Солигорске стартует четвертьфинальная серия между победителем регулярного чемпионата "Шахтером" и новополоцким "Химиком", который пробился в этот этап через стадию плей-ин. Начало игры - в 18.30. Завтра в первом раунде Кубка Президента возьмут старт еще два противостояния: "Юность" в Минске примет действующих чемпионов страны из "Металлурга", а "Витебск" дома встретится с "Брестом".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси