ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2024, 16:41

Хоккеисты "Юности" выиграли шестой матч подряд и вышли в плей-офф экстралиги

Фото ХК "Юность"
Фото ХК "Юность"
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу матчами на севере страны продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на лед сегодня вышли хоккеисты второй и последней команд турнирной таблицы - "Витебска" и "Динамо-Молодечно". С подтверждением статуса фаворитов "медведи" решили не затягивать, обеспечив лидерство в две шайбы уже к седьмой минуте. В дальнейшем соперники по разу обменялись точными бросками, подойдя к концовке встречи со счетом 3:1 на табло. Последняя минута матча выдалась довольно веселой: за 15 секунд до сирены молодечненцы сократили отставание до минимума, но за оставшееся время хозяева успели провести контрольный гол в пустые ворота. В результате - 4:2 в пользу северян.

Недалеко от Витебска - в Орше - свой матч 46-го тура экстралиги проводил местный "Локомотив", в гости к которому приехали хоккеисты "Юности". За 60 минут хозяева так и не сумели создать ни одной результативной атаки, минчане же поразили цель три раза, дважды это сделал Станислав Кучкин. Победа стала для столичного клуба шестой подряд, благодаря чему "Юность" сравнялась по очкам с "Гомелем" и "Неманом": у трех клубов, занимающих места с третьего по пятое, теперь по 62 балла. Кроме того, сегодняшний успех позволил минчанам досрочно оформить выход в четвертьфинал Кубка Президента. За девять матчей до окончания регулярного чемпионата "Юность" опережает идущий седьмым "Химик" на 20 очков - ниже шестой строчки "красно-синие" уже точно не опустятся.

Ранее путевки в плей-офф экстралиги забронировали "Шахтер", "Витебск", "Гомель" и "Неман". Борьбу за шестое проходное место продолжают вести оставшиеся семь команд, главным претендентом на него является жлобинский "Металлург". Игровая программа субботы в чемпионате Беларуси по хоккею завершится матчем между "Шахтером" и "Химиком".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси