ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2023, 19:59

Хоккеисты "Локомотива" одержали седьмую победу в девяти матчах сезона экстралиги

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Солигорске, Новополоцке и Орше в субботу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата "Шахтер" принимал "Гомель", от которого два дня назад потерпел пока единственное поражение в сезоне. По ходу встречи "рыси" вели в два гола, но солигорчанам удалось сравнять цифры, причем вторая шайба хозяев была заброшена за минуту до финальной сирены. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков, где точнее оказались "горняки" – в итоге 3:2. 

Также основного времени не хватило в игре "Химика" и "Немана". 3а шестьдесят минут команды поразили ворота друг друга по три раза, а в овертайме викторию новополочанам принес новичок клуба Сергей Одиноков – 4:3. Закрывала игровую программу субботы встреча "Локомотива" и "Могилева", где оршанцы оказались сильнее только в серии буллитов (4:3). Дубль в составе победителей оформил Глеб Былина. "Железнодорожники" сохраняют вторую позицию в таблице, до лидирующего "Шахтера" всего один балл. 

В воскресенье в белорусской экстралиге также пройдут три поединка. В 13.45 начнется встреча "Динамо-Молодечно" и "Юности", пятнадцатью минутами позже состоятся стартовые вбрасывания в матчах "Брест" – "Витебск" и "Металлург" – "Лида".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси