ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2024, 21:57

Хоккеисты "Металлурга" упустили отрыв в три шайбы, но все же дожали "Брест" в матче экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье тремя матчами в Могилеве, Гомеле и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Завершал игровую программу дня поединок в Жлобине, где местный "Металлург" принимал "Брест" – конкурента в борьбе за прямой выход в четвертьфинал Кубка Президента. К экватору встречи действующие чемпионы страны обеспечили себе лидерство в три шайбы, две из которых забросил Александр Подкорытов. Однако еще до второго перерыва гости сократили отставание до минимума, а за семь минут до сирены об окончании третьего периода полностью отыгрались. В овертайме хоккеисты "Металлурга" все-таки ушли от конфуза, автором победного гола стал Константин Лукин, также оформивший дубль.

Ранее в воскресенье гродненский "Неман" в гостях разобрался с "Могилевом" (4:2), а "Гомель" на своем льду крупно обыграл "Лиду" (5:1). За девять туров до окончания регулярного чемпионата положение команд в верхней половине таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Шахтер" – 76 очков;
2. "Витебск" – 72;
3. "Гомель" – 64;
4. "Неман" – 64;
5. "Юность" – 62;
6. "Металлург" – 48.

Первая пятерка уже гарантировала себе места в четвертьфинале плей-офф. Седьмым с отставанием от жлобинчан в четыре очка идет "Химик", которому два пункта проигрывает "Брест". Десятку лучших замыкают "Локомотив" (38 баллов) и "Лида" (36). Вне зоны плей-ин находятся "Могилев" (30 очков) и "Динамо-Молодечно" (29). Следующие матчи в чемпионате страны по хоккею будут сыграны во вторник.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси