ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2023, 18:04

Хоккеисты минского "Динамо" на последних секундах вырвали победу у "Сибири" в матче КХЛ

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертой и заключительной остановкой для подопечных Дмитрия Квартальнова стал Новосибирск, где "зубров" принимала местная "Сибирь". Первые полчаса игрового времени прошли без заброшенных шайб, но в середине второй трети хозяева активизировались. Форварду "снеговиков" Энди Андрейоффу хватило всего пары минут, чтобы дважды огорчить голкипера "Динамо" Алексея Колосова. Отыграться минчанам помогли удаления в составе "сибиряков": уже на четвертой секунде третьего периода в большинстве "5 на 3" отличился Роман Горбунов, а в следующей же атаке лишнего реализовал Виталий Пинчук. Встреча неумолимо катилась к овертайму, но за шесть секунд до сирены об окончании отрезка шайбу в ворота "Сибири" вогнал Александр Волков, принеся тем самым волевую победу "Динамо" со счетом 3:2.

Таким образом, в данном гостевом турне наша команда выбила ровно половину из возможных очков - четыре из восьми, одержав две виктории в четырех матчах. Перед двухнедельной паузой на международные встречи минчане занимают восьмое место в Западной конференции КХЛ, столько же баллов (38) на данный момент у идущей седьмой "Северстали". Следующий поединок в регулярном чемпионате "зубры" проведут только 19 декабря дома против "Витязя".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси