ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2023, 19:05

Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в КХЛ

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" победой завершило последнюю выездную серию в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду соперником "зубров" стала худшая команда Восточной конференции "Барыс", который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Первый период поединка в Астане обошелся без заброшенных шайб, зато следующая треть сложилась для минчан более чем удачно. На 22-й минуте встречи Райан Спунер вывел нашу команду вперед, а вскоре Ник Меркли и Роман Горбунов довели преимущество "Динамо" до крупного 3:0. Тем не менее, хоккеисты "Барыса" еще до второго перерыва сумели вернуться в игру, а в начале третьего отрезка сократили отставание до минимума. Этим хозяева и ограничились, а вот минчане останавливаться не стали: Спунер и Горбунов оформили по дублю в концовке, установив тем самым окончательный счет 5:2 в пользу "Динамо".

Эта победа стала для подопечных Крэйга Вудкрофта единственной в четырехматчевом гостевом турне. За три игры до окончания сезона "зубры" занимают 8-е место в Западной конференции КХЛ, отрыв от идущего 9-м "Спартака" составляет уже пять очков, но у москвичей есть два матча в запасе. Далее "Динамо" возвращается в Минск, где нашу команду ожидают встречи с нижегородским "Торпедо" (18 февраля) и челябинским "Трактором" (21 февраля).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси