ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2024, 07:19

Хоккеисты минского "Динамо" завершат выездную серию матчем в Череповце

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня завершат очередное гостевое турне в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй и заключительной точкой выездного маршрута для подопечных Дмитрия Квартальнова стал город Череповец, в котором базируется ближайший для "зубров" ориентир в турнирной таблице Запада - "Северсталь". Команды являются соседями на протяжении практически всего сезона: прямо сейчас "сталевары" седьмые с 63 баллами, у минчан на 6 очков меньше и восьмая позиция. Прошедший месяц динамовцы провели с переменным успехом - в тринадцати поединках наши хоккеисты добыли семь викторий и потерпели шесть поражений.

Череповчане, в свою очередь, начинали январь крайне мощно, выдав победную серию из семи матчей, но в конце месяца подсели, проиграв трижды за четыре встречи. В нынешнем чемпионате за "Северсталь" выступают двое белорусских хоккеистов - нападающий Александр Скоренов и вратарь Константин Шостак. Голкипер в настоящее время находится в списке травмированных, на позиции первого номера команды его успешно заменяет Александр Самойлов, который в двух предыдущих сезонах становился чемпионом Беларуси вместе со жлобинским "Металлургом".

"Все в команде разочарованы результатом матча в Сочи. Мы хорошо провели предыдущий выезд с играми в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле, хотели продолжить в том же духе. Но в хоккее всякое бывает: и победы, и поражения. Ближайший матч будет важным, равно как и другие. Все ребята думают о плей-офф, сейчас каждый набранный балл имеет большое значение. Надо сфокусироваться на тренировке и последующей игре", - отметил защитник "Динамо" Роб Хэмилтон.

В текущем чемпионате КХЛ команды из Минска и Череповца играли между собой только однажды - 31 октября на чужой площадке сильнее оказалась "Северсталь" (2:1). Второе в сезоне противостояние "зубров" и "рысей" стартует в 19.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси