ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2023, 21:52

Хоккеисты "Немана" отыгрались со счета 0:3 и победили "Локомотив" в экстралиге

Фото ХК "Неман"
Фото ХК "Неман"

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Жлобине, Молодечно и Орше в среду продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок вечера был сыгран в Жлобине, где действующий чемпион страны "Металлург" принимал лидера текущего сезона "Шахтер". Всего за две минуты гости обеспечили себе отрыв в две шайбы, в начале второй трети счет стал уже 3:0, а в конце отрезка - 4:1 в пользу "горняков". В заключительной 20-минутке жлобинчане перехватили инициативу и отыграли две шайбы, но перевести встречу в овертайм не смогли. В итоге 4:3, "Шахтер" одерживает 11-ю победу в 12 матчах сезона, "Металлург" терпит третью неудачу кряду.

Тем не менее, один суперкамбэк в этот вечер все же случился. После первого периода матча в Орше "Неман" уступал "Локомотиву" - также со счетом 0:3, но уже во второй трети гродненцы поразили чужие ворота четырежды и вышли вперед. В финальном отрезке игры команды обменялись голами, в итоге 5:4, "Неман" сильнее. Дубль за победителей оформил Никита Крыскин. В параллельном матче "Витебск" обыграл "Динамо-Молодечно" со счетом 5:2 - эта виктория стала для северян седьмой подряд.

После 12 туров регулярного чемпионата таблицу экстралиги продолжает возглавлять "Шахтер", у которого 22 балла. "Витебск" отстает на пункт, "Юность" - на четыре. Четвертым с 17 очками идет "Гомель", замыкают шестерку сильнейших "Неман" и "Локомотив" (по 15).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси