Минск Сплошная облачность +10°C
25 июня 2023, 10:18

Хорваты потерпели второе поражение на молодежном ЧЕ по футболу

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Хорватии потерпели второе поражение на старте молодежного чемпионата Европы (U-21), который проходит на полях Грузии и Румынии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем втором поединке предварительной группы В хорваты, которые являются соперниками белорусов в новом отборочном цикле, проиграли команде Испании - 0:1. На старте турнира хорватские футболисты уступили украинцам со счетом 0:2. Украинская "молодежка" во втором туре добыла вторую викторию, одолев румынских сверстников - 1:0. Положение команд после двух туров: Украина - 6 очков, Испания - 6, Румыния - 0, Хорватия - 0. Украинцы и испанцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

Еще один оппонент белорусов команда Португалии после сенсационного поражения от грузинской дружины (0:2) сыграла вничью со сборной Нидерландов - 1:1. Грузины во втором матче группы А после первого тайма уступали бельгийцам 0:2, но сумели уйти от поражения, завершив встречу вничью - 2:2. Положение команд: Грузия - 4, Бельгия - 2, Нидерланды - 2, Португалия - 1.

Еще в двух квартетах встречи второго тура пройдут сегодня:

С - Англия - Израиль, Чехия - Германия;

D - Швейцария - Италия, Норвегия - Франция.

Групповой этап молодежного Евро завершится 28 июня, после чего по две лучшие команды из четырех квартетов выйдут в четвертьфинал. Встречи 1/4 финала пройдут 1 и 2 июля, полуфинальные матчи намечены на 5 июля, решающий поединок состоится 8 июля на поле "Батуми-Арены".

В финале предыдущего молодежного первенства континента, проходившего в 2021 году в Венгрии и Словении, футболисты Германии со счетом 1:0 обыграли команду Португалии.-0-