ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 14:44

"И переживания, и радость". Белорусские лучники о серебре на Играх стран СНГ

Антон Терета
Антон Терета

9 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Александра Стрелец и Антон Терета завоевали серебро в миксе на соревнованиях по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ. В разговоре с журналистами они поделились впечатлениями о финальной борьбе и взаимной поддержке в команде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на проигрыш, впечатления смешанные, ведь мы боролись на равных, - подчеркнул Антон Терета. - Есть и переживания, и радость - какие-то выстрелы получились, какие-то нет. Однако за сегодняшний день все же получили больше положительных эмоций, соревнованиями довольны. Еще после квалификации я обнял расстроенную Сашу и сказал: "Не переживай, все будет хорошо. Завтра новый день - и будут новые возможности". Так оно и случилось, после этого смогли взять серебряную медаль. Однако останавливаться на достигнутом нельзя, совершенствуемся дальше и нарабатываем навыки".

Александра полностью солидарна с Антоном: "Действительно, эмоции смешанные - все же боролись за золото и уступили. Но попадали в десятки, просто соперники были чуть сильнее. Крепость духа и мотивацию извне не черпаю, на борьбу заряжаю сама себя. Как правило, просыпаюсь и понимаю, сегодня мой день или нет. Если есть хотя бы одна победная нотка внутри, настраиваюсь на борьбу и стараюсь раскрутить ее в песню. Сегодня, например, я заставила этот день стать моим - в итоге у нашей команды серебро. В спорте нельзя побеждать всегда: сегодня ты первый, завтра - нет. Каждый старт для спортсменов и тренеров - пища, чтобы сделать определенную работу над ошибками".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси