ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 10:31

Исаченко: II Игры стран СНГ позволяют спортсменам заявить о себе, показать свое мастерство и силу духа

Анатолий Исаченко
Анатолий Исаченко

6 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Игры стран СНГ позволяют спортсменам заявить о себе, показать свое мастерство и силу духа. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на торжественном открытии соревнований по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад приветствовать вас на радушной и гостеприимной могилевской земле, на открытии главного спортивного события 2023 года - II Игр стран СНГ, - отметил Анатолий Исаченко. - Отрадно осознавать, что этот праздник спорта и доброго человеческого общения объединил участников Содружества, символизируя силу мира и единства".

Могилев на II Играх стран СНГ с честью и гордостью принимает лучших спортсменов из 12 стран. "Город становится ареной честной борьбы в турнирах по стрельбе из лука и карате, - продолжил он. - Для вас, дорогие спортсмены, тренироваться и готовиться к будущим стартам важно, потому что для спортсмена главное - это соревнования. Сегодня ваше время, и это прекрасная возможность заявить о себе, показать свое мастерство, проявить волю к победе и силу духа. Ваше стремление к совершенству и желание достичь невозможного вдохновляют нас всех, а ваши успехи всегда были и остаются источником национальной гордости".

Анатолий Исаченко подчеркнул, что сделано все возможное, чтобы II Игры стран СНГ прошли на самом высоком уровне, стали настоящим праздником для участников и болельщиков, запомнились вдохновением честной спортивной борьбы и яркими эмоциями на трибуне. "Желаю всем больших успехов и, конечно же, ярких побед. С праздником!" - сказал он.

Соревнования по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ проходят в Могилеве с 6 по 9 августа на стадионе "Спартак". Их участниками стали 45 спортсменов из 9 стран - 23 мужчины и 22 девушки. Самому младшему из них 14 лет, верхняя возрастная планка установилась на уровне 25 лет. Областной центр впервые за всю историю суверенной Беларуси принимает спортивное мероприятие такого высокого уровня.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси