Минск Малооблачно +21°C
10 ноября 2023, 21:13

"Ислочь" поднялась на третье место в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Ислочь"

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Сергея Боровского переиграли в гостях футболистов "Гомеля" с результатом 2:0. Оба мяча были забиты в самой концовке встречи - на 88-й минуте отличился Вадим Пигас, а еще через две минуты его успех повторил Александр Макась.

В другом сегодняшнем поединке мозырская "Славия" одолела в Солигорске местный "Шахтер" - 1:0. Победный гол в середине первой половины игры забил Максим Жумабеков. Команда Алексея Баги проиграла третий матч кряду.

В субботу, 11 ноября, свои встречи проведут главные фавориты 33-го национального первенства. Лидер первенства минское "Динамо" примет на своей арене "Сморгонь". Идущий вторым "Неман" также у себя дома встретится с футболистами "Слуцка". Если подопечные Вадима Скрипченко завтра победят, а "Неман" проиграет, то минские динамовцы досрочно обеспечат себе золотые медали.

Заключительные игры 28-го тура состоятся 12 ноября: "Нафтан" (Новополоцк) - БАТЭ, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Белшина" (Бобруйск). Брестское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 60 очков (25 матчей), "Неман" - 56 (25), "Ислочь" - 44 (26), "Торпедо-БелАЗ" - 43 (25), БАТЭ - 41 (25), "Гомель" (26) - 40. Турнирную таблицу замыкает "Энергетик-БГУ", у которого 1 балл, у "Белшины" 3 очка, "Шахтер" имеет 6 зачетных баллов. Бомбардирскую гонку возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), в активе которых по 13 забитых мячей.-0-