ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2024, 18:27

Итальянцы победили США на старте ЧМ по пляжному футболу

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дубае стартовали поединки предварительного этапа 22-го чемпионата мира по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче группы А сборная Италии одержала победу над командой США со счетом 3:1. Во второй встрече этого квартета хозяева турнира спортсмены Объединенных Арабских Эмиратов сыграют с Египтом.

В группе В футболисты Таити обыграли аргентинцев с минимальным преимуществом - 4:3. Позже испанцы будут соперничать с иранцами.

Еще в двух квартетах встречи первого тура состоятся завтра. Сборная Беларуси в своем стартовом поединке предварительной группы С сыграет с командой Сенегала. Также подопечным Николаса Альварадо предстоит встретиться с вице-чемпионами планеты японцами (18 февраля) и сборной Колумбии (20 февраля). Для белорусской команды это третий подряд финальный этап ЧМ, на двух предыдущих ей не удавалось пробиться в плей-офф.

В квартете D португальцы будут соперничать с мексиканцами, а бразильцы сыграют с командой Омана. После завершения группового этапа в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды. Встречи 1/4 финала состоятся 22 февраля, полуфиналы пройдут 24 февраля, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 февраля.

В 2021 году на чемпионате мира в Москве золото завоевали россияне, победившие в финале японцев - 5:2, в игре за бронзовые награды швейцарцы были сильнее сенегальцев - 9:7. Больше всех чемпионами планеты становились бразильцы - 14 раз, по 3 титула у Португалии и России, одна победа у французов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси