ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 20:10

"Я благодарна Всевышнему, тренерам за серебро, но я максималистка". Самбистка Жилинская о боях на Играх

Анжела Жилинская
Анжела Жилинская

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер турнира по самбо II Игр стран СНГ Анжела Жилинская в беседе с журналистами оценила свое выступление на соревнованиях, передает корреспондент БЕЛТА.

На финальный бой белорусская спортсменка вышла с представительницей России Ксенией Задворновой. "Немного растерялась, немножко подстроилась под ее борьбу в середине схватки, и получилось, как получилось. Соперница меня обыграла. Но начинала я хорошо, правильно", - прокомментировала свой серебряный поединок Анжела Жилинская.

В целом же свое выступление на Играх спортсменка оценивает на 6 из 10. "Я немного не в ресурсе подошла к старту. Не совсем довольна", - уточнила она.

"Я благодарна и Всевышнему, и тренерам, и себе, что у меня серебряная медаль, но я максималистка и привыкла брать по максимуму от себя. Поэтому, наверное, серебро не для меня", - добавила самбистка.

Девушка призналась, что выступать в родной стране гораздо сложнее, чем за пределами. "Большая ответственность ложится на тебя. Ведь все надеются на тебя, верят. И когда нервы на пределе у спортсмена на соревнованиях, тогда легче в другой стране, один на один", - призналась обладательница серебряной медали.

Дома за спортсменку болеют муж и двое деток: "Они очень меня ждут, поддерживают. Может, там уже телевизор сломали - у экрана так болели вместе".

В ближайших планах спортсменки - восстановительный период. "На сборе к этому старту у меня добавилось немного травм, нужно подлечиться и готовиться к миру", - подытожила она.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграют 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси